Obst- und Gartenbauverein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| 2015 ||[[19. März]] || Jahreshauptversammlung || 19.30 || [[Bürgerhaus]]|| {{pdf|OGV20150319.pdf| Einladung}} | | 2015 ||[[19. März]] || Jahreshauptversammlung || 19.30 || [[Bürgerhaus]]|| {{pdf|OGV20150319.pdf| Einladung}} | ||
|- | |||
| 2019 ||[[17. Oktober]] || Sauerkraut stampfen|| 16.00 || [[Bürgerhaus]]|| {{pdf|OGV20191017.pdf| Einladung}} | |||
|- | |- | ||
| 2021 ||[[15. Juli]] || Jahreshauptversammlung || 19.30 || [[Bürgerhaus]]|| {{pdf|OGV20210715.pdf| Einladung}} | | 2021 ||[[15. Juli]] || Jahreshauptversammlung || 19.30 || [[Bürgerhaus]]|| {{pdf|OGV20210715.pdf| Einladung}} |
Version vom 12. Dezember 2021, 19:26 Uhr
Ansprechpartner
Gudrun Geillinger, Donauwörther Straße 5, 86682 Genderkingen
Vorstand
Funktion | Name | Telefon |
---|---|---|
1. Vorstand | Gudrun Geillinger | |
2. Vorstand | Maria Geillinger | |
Kassier | Renate Dietz | |
Schriftführer | Anette Hüfner | |
Beisitzer | Stanka Seeler | |
Beisitzer | Julia Böck | |
Beisitzer | Monika Gastl | |
Beisitzer | Lorenz Leinfelder |
Kassenprüfer: Kurt Klebl, Herbert Litzl
Termine
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|---|---|
2009 | 7. November | Krautfest | 18.00 | Bürgerhaus | Einladung |
2009 | 26. November | Adventskranzbinden | 19.30 | Bürgerhaus | Einladung |
2010 | 10. März | Jahreshauptversammlung | 19.30 | Bürgerhaus | Einladung |
2010 | ca. | ||||
2010 | ca. | ||||
2014 | 20. März | Jahreshauptversammlung | 19.30 | Bürgerhaus | Einladung |
2015 | 19. März | Jahreshauptversammlung | 19.30 | Bürgerhaus | Einladung |
2019 | 17. Oktober | Sauerkraut stampfen | 16.00 | Bürgerhaus | Einladung |
2021 | 15. Juli | Jahreshauptversammlung | 19.30 | Bürgerhaus | Einladung |
Mitgliedschaft
- jährlicher Beitrag
- Erwachsene
Aktionen im Verein
Feste feiern
Geschichte
Vorstände
von-bis | Name |
---|